Vallese >
Saas-Grund
Hotel e appartamenti a Saas-Grund, tutti gli alloggi a Saas-Grund
Montela Hotel&Resort - Suiten
106 Saasthalstrasse, Saas-Grund, Svizzera
Il confortevole Montela Hotel & Resort - Suiten Saas-Grund offre una terrazza e si trova a 3 km dal Felskinn di Saas-Fee. Situata a 10 minuti in macchina dalla Funivia Alpin Express, l'hotel 4 stelle…
Waldhotel Fletschhorn Private Whole Hotel In Saas-Fee 360 Alpine Views & Sauna
Wildistrasse, Saas-Grund, Svizzera
La villa Waldhotel Fletschhorn Private Whole Hotel In Saas-Fee 360 Alpine Views & Sauna, di 929 m², si trova a circa 25 minuti a piedi dalla Funivia Alpin Express e offre ciclismo per gli ospiti più…
Hotel a 3 stelle a Saas-Grund
Mostra altri + Nascondi -
Pension Heino
Schulhausstrasse 16, Saas-Grund, Svizzera
Immerso in una zona rurale di Saas-Grund, a 850 metri da Gaestewald, il confortevole Pension Heino Saas-Grund, 3 stelle, offre mountain bike, pattinaggio sul ghiaccio e arrampicata.
a partire da
76 USD
per una notte
Hotel Alpha
Kantonsstrasse, Saas-Grund, Svizzera
Con servizio di cambio valuta e un bancomat, il confortevole Hotel Alpha Saas-Grund, a 3 stelle, si trova a Saas-Grund, a una distanza di 3 km da Furggstalden. I viaggiatori d'affari apprezzeranno le…
Hotel a 2 stelle a Saas-Grund
Mostra altri + Nascondi -
Hotel Baergsunnu
Hotel Baergsunnu, Saas-Grund, Svizzera
Situato a soli 4 km da Zum Berg, l'Hotel Baergsunnu Saas-Grund comprende 12 camere. La locanda è provvista di strutture di sicurezza tra cui una cassetta di sicurezza.
Hotel Adler
Untere Bruecke Bodmenstrasse 206, Saas-Grund, Svizzera
Dotato di noleggio auto e di Wi-Fi nelle aree comuni, il confortevole Hotel Adler Saas-Grund si trova a Saas-Grund, a 20 minuti a piedi dal Saas-Fee. L'hotel 2 stelle dispone di servizio di cambio…
Hotel consigliati a Saas-Grund
Mostra altri + Nascondi -
- Apartment Cresta Di Saas By Interhome
- Appartamento Haus Erle
- Chalet Stadel
- Villa Haus Weideli, Dammstrasse 7
- Appartamento Rosenheim
- Historisches Alpen-Chalet Mit Badewanne Im Saastal
- Haus Silence - Berge & Sonne Im Saastal Ski Wandern Familie Haustiere
- Montela Apartment-Hotel & Resort In The Holiday Region Saas-Fee Saastal
- Appartamento Mittaghornblick
- Haus Samurai
- Chalet Sunstar
- Appartamento Haus Bergtreu
- Appartamento Art Oase - Lenzspitze
- Vacation Rental For Families & Groups
- Chalet Mischabel
- Appartamento Haus Dorf 7
- Apartment Haus Quelle-2 By Interhome
- Appartamento Free Bus Winter Haus Ramona
- Ferienhaus Antigua
- Appartamento Vue, 2 terrasses&parking privé - Saas-Grund
- Appartamento Haus Amara
- Apartment Berg-Idyll By Interhome
- Apartment Enzian By Interhome
- Ferienwohnung Silberdistel, Saastalstrasse 178
- Haus Evita
- Apartments Sarazena
- Family-Friendly Apartment With Mountain Views
- Chalet Alpentraum, Alte Gasse 20
- Studio In Saas-Grund Quiet And Centrally Located
- Burgener Sport Dachwohnung
- Pension Schoenblick
- Camping Schonblick Im Saas-Tal Hotel
- Mountain Stay With Balcony
- Chalet Stadel Alpine Comfort
- Apartment Sunshine
- Apartment Amaryllis By Interhome
- Bedroom Retreat In Saas Valley
- Apartment Haus Quelle-1 By Interhome
- Appartement Butterfly
- Apartment Alpenblick
- Ferienhaus Mon-Bijou Hotel
- Chalet Piccolo By Interhome
- Apartment Haus Quelle-5 By Interhome
- Appartamento Sunshine
- Appartamento Aelpi Retreat By Saas Grund
- Kristall F
- Aurora Appartement Laggin By Fewo-Plan Saas231
- Apartment Haus Evita By Interhome
- Apartment Alpentraum By Interhome
Annas Place Im Haus Zer Briggu Saas-Grund
Bodmenstrasse 127 1. Stock, Saas-Grund, Svizzera
L'Annas Place Im Haus Zer Briggu Saas-Grund, vanta una posizione ottima, a 2 km dal Museo Saaser, e può ospitare fino a 6 persone.
Eccellente
(2 recensioni)
Saas Grund Mik Home
Mittaghornstrasse 23 1-III, Saas-Grund, Svizzera
La Saas Grund Mik Home si trova a circa 2 km dalla Funivia Alpin Express e accoglie i suoi ospiti per praticare sci sulla neve, bowling e ping pong.
Eccellente
(3 recensioni)